Аудит горного бизнеса позволяет достоверно и всесторонне оценить техническую отчетность горнодобывающего предприятия, а также установить соответствие его производственной деятельности действующим нормативным правовым актам и техническим требованиям.

ООО «Горная компания «Укргеопроект» проводит аудит горного бизнеса с целью наиболее рационального использования запасов полезных ископаемых в соответствии с требованиями горного законодательства, оптимизации расходов на их добычу и повышение эффективности их разработки. Аудит горного бизнеса проводят наши профессиональные и компетентные сотрудники, которые всесторонне изучают и оценивают все данные о работе предприятия и подготавливают заключение о степени соответствия полученной информации установленным критериям. Цель горного аудита: эффективность и безопасность горного производства, сбалансированность технологии и организации. Своевременно и профессионально проведенный аудит горного бизнеса позволит избежать таких неприятностей, как неэффективное и нецелесообразное вложение финансовых средств, а также устранить несбалансированность технологической цепочки.

Мы производим оценку запасов полезных ископаемых и изыскиваем резервы повышения результативности производства. На основании полученных сведений, наши профессиональные аудиторы составят программы, которые позволят максимально повысить эффективность производства на Вашем горнодобывающем предприятии. Результаты нашей работы способствуют повышению мотивации персонала на повышение качества их трудовой деятельности. Аудит горного бизнеса проходит последовательно и включает такие этапы, как оценка запасов и оценка финансово-экономического состояния предприятия. Оценка запасов происходит по следующим критериям:

- Качество добываемого сырья;
- Затраты на выработку;
- Соответствие лицензионным границам отработки.

Оценка состояния горнодобывающего предприятия предусматривает всестороннее изучение его функционирования по направлениям:

- Организация;
- Управление;
- Горнотехническая система.

В каждом направлении мы выявляем наличие проблем, пути их устранения, а также занимаемся поиском дополнительных внутренних резервов, развитие которых будет способствовать повышению рентабельности предприятия. Нами также всесторонне изучается и оценивается работа на предприятии специализированного оборудования и составляются рекомендации по повышению его производительности. Аудит горного бизнеса сегодня – это совокупность инновационных методов деятельности с использованием компьютерных технологий для выявления проблем, поиска решений задач и оценке принятых решений.

При проведении горного аудита наши специалисты применяют имитационное моделирование, исследование устойчивости решений, экспертные системы, датамайнинг и нелинейную оптимизацию. Мы владеем полным пакетом программного обеспечения, реализующего самые современные аудиторские методики. Наши аудиторы имеют высокий уровень подготовки и обладают уникальным профессиональным опытом. Обращаясь в нашу компанию, Вы получите аудит, который максимально быстро, точно и всесторонне оценит деятельность предприятия и даст реальные работающие рекомендации по повышению эффективности производственной деятельности и устранению недостатков и непроизводственных потерь.

Сегодня, когда аудиторские услуги оказывают вчерашние студенты и поднаторевшие в терминологии домохозяйки, следует быть чрезвычайно осторожным при покупке услуг очень недешевого специалиста по аудиту. Как профессионалы своего дела, мы рекомендуем попросить аудитора представить регламент и удостовериться, что он использует современные методы для решения аудиторских задач. А еще лучше, обращайтесь в ООО «Горная компания «Укргеопроект» и мы решим Ваши задачи быстро, качественно и в полном объеме!