Поиск и разведка месторождений полезных ископаемых бородатыми геологами с кайлом и лотком для промывки породы если и не канули в Лету, то уже стали исторической вехой геологоразведки. Сегодня традиционные геологоразведочные инструменты еще не сдали в музей в качестве экспонатов, но вместе с ними стали использовать широкий ряд современного оборудования, которое позволяет наиболее быстро, качественно и надежно собрать о месторождении максимальное количество информации, систематизировать ее и оценить экономический эффект разработки месторождения. Поиск и разведка месторождений полезных ископаемых, прежде всего, выявляет признаки месторождений.

ООО «Горная компания «Укргеопроект» предлагает проведение полного и всеобъемлющего спектра геологоразведочных работ для горнодобывающих компаний, банков, инвестиционных компаний, фондов, геологоразведочных предприятий, государственных структур и частных лиц. Мы гарантируем полную конфиденциальность информации, которую предоставляем нашим клиентам. Поиск и разведка месторождений полезных ископаемых представляет комплекс исследований и работ, которые проводятся с целью выявления, установления объемов и оценки запасов полезных ископаемых.

Геологоразведывательные работы, которые мы проводим, нацелены на выявление и установление следующих параметров месторождения:

- Особенности геологического строения месторождения;
- Пространственное расположение месторождения;
- Условия залегания полезных ископаемых;
- Форма, объем и строение месторождения;
- Количество и качество полезных ископаемых;
- Технологические свойства залежей;
- Наличие и значимость факторов, определяющих условия эксплуатации месторождения.

Поиск и разведка месторождений полезных ископаемых после выявления признаков наличия месторождения предусматривает детальную разведку для установления размеров и ценности месторождения. При получении положительных результатов и наличии благоприятных маркетинговых, транспортных и других условий, месторождение можно готовить к активной эксплуатации. Для проведения геологоразведывательных работ поисковые бригады нашего предприятия оснащены полным комплексом современного оборудования, техникой и транспортными средствами. Современные химические и микрохимические лаборатории, геофизические приборы и портативные буровые станки позволяют быстро и качественно обрабатывать данные и оценивать объемы, глубину залегания и возможности промышленной разработки месторождения. На сегодняшний день, все, что залегало неглубоко и недалеко, уже успешно разведано и добыто из недр. Нам достались глубокозалегающие месторождения, требующие дорогостоящих, сложных и подробных исследований.

Поиск и разведка месторождений полезных ископаемых начинается с исследования земной поверхности. Это первый этап геологоразведки, который позволяет обнаружить поисковые признаки рудных тел, скрывающихся в недрах. Например, зоны красной горной породы, которые называют «железные шляпы», часто указывают на наличие руд железа, свинца, бокситов, цинка и золота. Черные или коричневые пятна на почве, которые геологи называют «пустынный загар», указывают на присутствие марганцовых месторождений. Светло-желтая окраска почвы обуславливает наличие урана, зеленоватая или голубая – меди, бледно-зеленая – никелевых запасов или мышьяка. Поиск и разведка месторождений полезных ископаемых включает использование современного эффективного геофизического оборудования, которое регистрирует изменение магнитного и гравитационного полей, оценивает электропроводность и ряд других свойств горных пород. Мы также применяем в нашей работе микрохимический анализ и методы геоботанической индикации. Геоботаническая индикация основана на изучении степени и силы воздействия различных минералов на растения. Растения, произрастающие на грунтах повышенной минерализации, отличаются аномалиями в окраске, форме и в росте. При очень глубоких залеганиях рудоносной породы применяется биогеохимический анализ растений. Мы также проводим трассирование потоков рассеяния, для наиболее полного сбора сведений о месторождениях. В нашем арсенале огромное количество методов и способов сбора и обработки информации о наличии полезных ископаемых в земных недрах.

ООО «Горная компания «Укргеопроект» - это профессиональная геологоразведка в Украине, выполненная с высоким уровнем эффективности, а также полная конфиденциальность информации, полученной в ходе исследований. Мы гарантируем максимальный уровень достоверности наших выводов и обеспечиваем индивидуальный подход к каждому клиенту.