Разведка месторождений полезных ископаемых. Раскрываем главный фактор успеха

Одной из стадий геологоразведочных работ является разведка месторождений полезных ископаемых. В наше время для ее осуществления используют современное оборудование, с помощью котрого собирается информация о месторождении. Ведущей компанией Украины по поиску и разведке месторождений является "Укргеопроект". Гарантией профессионализма компании является большой опыт работы и квалифицированность специалистов.

Мы выполняем полный комплекс работ по геологоразведке. Это составление проекта, непосредственно разведка, бурение скважин, геофизические наземные и скважинные исследования, геохимические, лабораторные и топографические работы, моделирование месторождений, технологические испытания. Осуществляем подсчет запасов полезного ископаемого, составление технико-экономического обоснования, геологического отчета о выполненных работах. Кроме того, выполняется рассмотрение и утверждение запасов в ГКЗ Украины, передача отчета в ГНПП "Геоинформ" по поручению клиента. Цель всех этих работ - определение запасов и ресурсов полезных ископаемых в недрах и их геолого-экономическая оценка для определения целесообразности и экономической эффективности разработки месторождений.

Разведка месторождений полезных ископаемых осуществляется с соблюдением действующих в Украине нормативных документов. Выделяются следующие стадии разведочных работ:

• Поисковые работы - осуществляются для того, чтобы найти полезные ископаемые в пределах известных и потенциальных продуктивных полей, зон, бассейнов, локальных перспективных участков недр, которые предварительно определяются геологопрогнозными работами. Во время этого этапа осуществляются поисково-геологические маршруты, специализированное детальное геологическое картирование с бурением скважин и проходкой поверхностных горных выработок и использованием типового рационального комплекса геологических, геофизических, геохимических и иных поисковых методов.

• Поисково-оценочные работы - ихглавной задачей является отбраковка проявлений промышленного значения открытых месторождений полезных ископаемых и целесообразности их промышленного освоения. Также на этом этапе осуществляется подготовка первоочередных объектов к проведению разведочных работ. Методика проведения таких работ определяется особенностями геологического строения и условий залегания перспективного объекта, а также представлениями о геолого-промышленный тип выявленного оруденения.

• Разведка месторождений полезных ископаемых осуществляется с целью подготовки участков полезных ископаемых к промышленному освоению в соответствии с требованиями классификации запасов и ресурсов полезных ископаемых государственного фонда недр, и определение исходных данных для разработки проектов строительства горнодобывающих объектов и объектов переработки минерального сырья, создаются или реконструируются на базе разведанных запасов.

Чтобы воспользоваться услугами компании "Укргеопроект", обращайтесь к нам по контактным телефонам.