Оценка месторождений полезных ископаемых становится все более и более востребованной задачей для современного бизнеса. Она является необходимой как для государства, так как она является землевладельцем, так и для частного инвестора, поскольку он является покупателем земли. Определение наличия полезных ископаемых на исследуемой территории и их экономическая оценка - это задача номер один, прежде чем принять решение о продаже или покупке территории.

Эта экспертиза является неотъемлемой частью всего геологоразведочного процесса на любом его этапе, начиная с поисков. В то же время, она является неоднозначной, сложной, многоплановой и во многих случаях требует нестандартных решений.

Все полезные ископаемые, которые располагаются на территории нашей страны, являются государственной собственностью, поэтому прежде чем принять решение о продаже, необходимо определить ценность территории для национального богатства страны.

После того, как происходит
оценка месторождений полезных ископаемых, легче определить, какая будет горная рента в данном конкретном случае. Как правило, ее часть поступает государству, остальное остается той компании, которая становится собственником земли и может заниматься добычей полезных ископаемых.

Главным критерием оценки выступает стоимость получаемого сырья и его соотношение с объемом необходимых инвестиций.

Также следует учитывать характер производимого продукта с точки зрения его транспортабельности, наличия конкретных потребителей и расстояния транспортировки продукции.

Оценка месторождений полезных ископаемых зависит не только от характеристик самого месторождения, но и от некоторых внешних факторов, которые могут со временем меняться. Эти факторы включают фактическую потребность в том или ином минеральном сырье, формирование цены на него и развитие технологий добычи.

Для грамотной оценки природных ресурсов необходим высокий профессионализм, превосходное знание этой тематики, владение современными методиками исследований и комплексный подход к решению вопросов, которые возникают в процессе экспертизы. Все эти качества есть у компании "Укргеопроект".

У нас индивидуальный подход к каждому клиенту и высокий уровень работы. Мы гарантируем конфиденциальность информации и обеспечиваем максимальную достоверность наших выводов.

Мы поможем Вам принять правильное решение на счет инвестирования конкретного проекта по разработке недр и добычи полезных ископаемых.

Более подробную информацию о нас и наших услугах читайте на нашем сайте http://ukrgeoproekt.ub.ua/ru.

Ждем Ваш заказ!